November 2018

23.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Roßtal 15:00 Uhr
21.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Puschendorf 10:00 Uhr
20.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Cadolzburg 15:00 Uhr
15.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Stein 15:00 Uhr
15.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Obermichelbach 10:00 Uhr
14.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Wilhermsdorf 15:00 Uhr
14.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Oberasbach 10:00 Uhr
13.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Langenzenn 15:00 Uhr
13.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Ammendorf 10:00 Uhr
12.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Großhabersdorf 14:00 Uhr
12.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Veitsbronn 10:00 Uhr

Januar 2018

26.01. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
20.01. Herakles - völlig vom Sockel Deutsch-Sorbisches Volkstheater Bautzen 20:00 Uhr
13.01. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr

Dezember 2017

17.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Festscheune Tiefurt - Weimar 16:00 Uhr
02.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Velbert 16:00 Uhr

November 2017

25.11. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
24.11. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
24.11. Ich will das, was du nicht willst Magstadt 09:00 Uhr
23.11. Ich will das, was du nicht willst Herrenberg 11:00 Uhr
23.11. Ich will das, was du nicht willst Herrenberg 09:00 Uhr
22.11. Ich will das, was du nicht willst Rutesheim 11:00 Uhr
22.11. Ich will das, was du nicht willst Rutesheim 09:00 Uhr
21.11. Ich will das, was du nicht willst Ehningen 11:00 Uhr
21.11. Ich will das, was du nicht willst Ehningen 09:00 Uhr
20.11. Ich will das, was du nicht willst Waldenbuch 11:00 Uhr
20.11. Ich will das, was du nicht willst Waldenbuch 09:00 Uhr
19.11. Hase und Igel Salzlandtheater Staßfurt 11:00 Uhr
13.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Berlin, FEZ 10:30 Uhr
12.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Berlin, FEZ 15:30 Uhr
08.11. Die Hundegrenze Theater Nordhausen 18:00 Uhr
07.11. Die Hundegrenze Theater Nordhausen 18:00 Uhr
04.11. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
03.11. Die Hundegrenze Theater Nordhausen 18:00 Uhr
02.11. Rotkäppchen Berlin, FEZ 10:30 Uhr
01.11. Rotkäppchen Berlin, FEZ 10:30 Uhr

Oktober 2017

31.10. Rotkäppchen Berlin, FEZ 10:30 Uhr
24.10. Die Hundegrenze Theater Nordhausen 10:00 Uhr
22.10. Die Hundegrenze - PREMIERE Theater Nordhausen 18:00 Uhr
20.10. Ich will das, was du nicht willst Ratsgymnasium Erfurt 10:00 Uhr
19.10. Ich will das, was du nicht willst Velbert, Vorburg Schloss Hardenberg 11:00 Uhr
19.10. Ich will das, was du nicht willst Velbert, Vorburg Schloss Hardenberg 09:00 Uhr
18.10. Ich will das, was du nicht willst Velbert, Vorburg Schloss Hardenberg 11:00 Uhr
18.10. Ich will das, was du nicht willst Velbert, Vorburg Schloss Hardenberg 09:00 Uhr
17.10. Ich will das, was du nicht willst Velbert, Vorburg Schloss Hardenberg 11:30 Uhr
17.10. Ich will das, was du nicht willst Velbert, Vorburg Schloss Hardenberg 09:00 Uhr
14.10. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
01.10. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Kloster Chorin 15:00 Uhr

September 2017

27.09. Ich will das, was du nicht willst Theater der Altmark Stendal 20:00 Uhr
23.09. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
22.09. Barbarossa & Der Fluch der Thüringer Bratwurst Schloss Ahlsdorf 20:00 Uhr
22.09. Rotkäppchen Senftenberg 10:00 Uhr
21.09. Rotkäppchen Museumsscheune Uebigau 10:00 Uhr
20.09. Rotkäppchen Wahrenbrück 10:00 Uhr
18.09. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Nordhausen 11:00 Uhr
18.09. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Nordhausen 09:00 Uhr
17.09. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Nordhausen 15:00 Uhr
16.09. Herakles - völlig vom Sockel! Mainz, Kindertheaterfestival 16:00 Uhr
08.09. Ich will das, was du nicht willst Bismark 15:00 Uhr
08.09. Ich will das, was du nicht willst Bismark 11:30 Uhr
02.09. Lesung "Lavendel" Cyriaksburg Erfurt 15:00 Uhr
02.09. Lesung "Lavendel" Cyriaksburg Erfurt 14:00 Uhr
02.09. Lesung "Lavendel" Cyriaksburg Erfurt 13:00 Uhr
02.09. Lesung "Lavendel" Cyriaksburg Erfurt 11:00 Uhr

August 2017

31.08. Ich will das, was du nicht willst IGS Erfurt 15:00 Uhr
28.08. Rotkäppchen Goethegeburtstag Ilmpark Weimar 17:10 Uhr
28.08. Rotkäppchen Goethegeburtstag Ilmpark Weimar 16:10 Uhr
07.08. Ich will das, was du nicht willst Stendal - Lehrerfortbildung 11:30 Uhr
06.08. Rotkäppchen - ungeschminkt! Quedlinburg 20:00 Uhr
06.08. Rotkäppchen Quedlinburg 15:00 Uhr
04.08. Rotkäppchen - ungeschminkt! Dreibrunnenbad Erfurt 20:00 Uhr
04.08. Rotkäppchen Dreibrunnenbad Erfurt 15:00 Uhr

Juli 2017

07.07. Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter Bad Homburg 15:00 Uhr

Juni 2017

18.06. Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter Erfurt - Krämerbrückenfest 16:00 Uhr
17.06. Rotkäppchen Thüringer Landtag 13:00 Uhr
10.06. Rotkäppchen - ungeschminkt! Theater Bernburg 20:00 Uhr
09.06. Die Bremer Stadtmusikanten Teufelshöhle Pottenstein 18:00 Uhr
02.06. Ich will das, was du nicht willst Tangermünde 15:30 Uhr
01.06. Ich will das, was du nicht willst Genthin 10:00 Uhr

Mai 2017

21.05. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Eppstein 15:30 Uhr
20.05. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
17.05. Herakles - völlig vom Sockel Fellbach 10:00 Uhr
14.05. 12:12 Uhr

April 2017

29.04. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
20.04. Ich will das, was du nicht willst Stendal 16:00 Uhr
20.04. Rotkäppchen Theater Bernburg 11:00 Uhr
20.04. Rotkäppchen Theater Bernburg 09:00 Uhr
19.04. Rotkäppchen Theater Bernburg 11:00 Uhr
19.04. Rotkäppchen Theater Bernburg 09:00 Uhr
12.04. Rotkäppchen LAG am Leipziger Platz, Erfurt 10:00 Uhr
11.04. Rotkäppchen LAG am Leipziger Platz, Erfurt 10:00 Uhr
04.04. Ich will das, was du nicht willst Osterburg 15:00 Uhr
02.04. Der fliegende Teppich Kleinkunstbühne Ilmenau-Rhoda 10:00 Uhr
01.04. Ich will das, was du nicht willst Schönebeck 10:00 Uhr

März 2017

31.03. Ich will das, was du nicht willst Stendal 10:00 Uhr
29.03. Ich will das, was du nicht willst Stuttgart 10:30 Uhr
28.03. Ich will das, was du nicht willst Stuttgart 14:00 Uhr
27.03. Ich will das, was du nicht willst Osterburg 11:00 Uhr
27.03. Ich will das, was du nicht willst Osterburg 09:00 Uhr
23.03. Hase und Igel LAG am Leipziger Platz, Erfurt 10:00 Uhr
22.03. Hase und Igel LAG am Leipziger Platz, Erfurt 10:00 Uhr
16.03. Rotkäppchen Nürnberg 10:00 Uhr
15.03. Rotkäppchen Nürnberg 15:00 Uhr
15.03. Rotkäppchen Nürnberg 10:00 Uhr
14.03. Rotkäppchen Nürnberg 10:00 Uhr
13.03. Rotkäppchen Nürnberg 15:00 Uhr
13.03. Rotkäppchen Nürnberg 10:00 Uhr
12.03. Hase und Igel Puppentheaterfestival Gelenau 10:00 Uhr
10.03. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
08.03. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Theaterhaus Jena 11:00 Uhr
08.03. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Theaterhaus Jena 09:00 Uhr
07.03. Herakles - völlig vom Sockel Wettin 09:00 Uhr
03.03. Ich will das, was du nicht willst Stendal 10:00 Uhr
02.03. Ich will das, was du nicht willst Stendal 10:00 Uhr

Februar 2017

20.02. Ich will das, was du nicht willst Stendal 10:00 Uhr
19.02. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Geldhauses 16:00 Uhr

Januar 2017

28.01. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
26.01. Ich will das, was du nicht willst Osterburg 10:00 Uhr
25.01. Ich will das, was du nicht willst Theater der Altmark, Stendal 10:00 Uhr
21.01. Ich will das, was du nicht willst Tangerhütte 16:00 Uhr
14.01. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr

Dezember 2016

18.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof "Krönbacken" 17:00 Uhr
17.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof 17:00 Uhr
13.12. So viel Heimlichkeit Erfurt 09:00 Uhr
11.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof "Krönbacken" 17:00 Uhr
10.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof "Krönbacken" 17:00 Uhr
08.12. So viel Heimlichkeit Weimar 15:00 Uhr
08.12. So viel Heimlichkeit Sömmerda 10:00 Uhr
07.12. Rotkäppchen Erfurt, Ateliertheater Leipziger Platz 10:00 Uhr
05.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Kulturforum Fürth 10:00 Uhr
04.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Kulturforum Fürth 15:00 Uhr

November 2016

29.11. Die Bremer Stadtmusikanten Neustadt an der Aisch 15:00 Uhr
29.11. Die Bremer Stadtmusikanten Neustadt an der Aisch 10:00 Uhr
26.11. Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter Theaterhaus Jena 16:00 Uhr
25.11. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Wiesbadener Puppenspielfestival 17:00 Uhr
25.11. Historischer Stadtspaziergang Stadtmuseum Weimar 17:00 Uhr
25.11. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Wiesbadener Puppenspielfestival 15:00 Uhr
25.11. Historischer Stadtspaziergang Stadtmuseum Weimar 11:00 Uhr
25.11. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Wiesbadener Puppenspielfestival 10:00 Uhr
24.11. Ich will das, was du nicht willst Quedlinburg 11:00 Uhr
24.11. Ich will das, was du nicht willst Quedlinburg 09:00 Uhr
22.11. Ich will das, was du nicht willst Osterburg 15:00 Uhr
21.11. Ich will das, was du nicht willst Quedlinburg 11:00 Uhr
21.11. Ich will das, was du nicht willst Quedlinburg 09:00 Uhr
19.11. Rotkäppchen Erfurt 16:00 Uhr
18.11. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
18.11. Ich will das, was du nicht willst Bernburg 09:00 Uhr
11.11. 13:05 Uhr
03.11. Der fliegende Teppich Bibliothek Sonneberg 10:00 Uhr

Oktober 2016

29.10. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
28.10. Ich will das, was du nicht willst Salzwedel 11:00 Uhr
27.10. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt ATZE Theater Berlin 10:30 Uhr
26.10. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein FEZ Berlin 10:30 Uhr
26.10. Der fliegende Teppich Bibliothek Dermbach 10:00 Uhr
25.10. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt FEZ Berlin 11:00 Uhr
24.10. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein FEZ Berlin 10:30 Uhr
23.10. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt FEZ Berlin 15:00 Uhr
22.10. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Berlin, FEZ 15:00 Uhr
19.10. Ich will das, was du nicht willst Stendal 14:45 Uhr
18.10. Rotkäppchen Atelier im Pavillon, Leipziger Str. 15, Erfurt 10:00 Uhr
09.10. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Altdorf, Märchenfest 17:00 Uhr
09.10. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Altdorf, Märchenfest 15:30 Uhr
07.10. Mord an Bord Erfurt 19:00 Uhr
05.10. 10:29 Uhr
02.10. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Galerie Mutter Fourage, Berlin 15:00 Uhr

September 2016

28.09. Hase und Igel Hermsdorf 10:00 Uhr
27.09. Erfurt-Möbisburg Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter 10:00 Uhr
23.09. Hase und Igel Mainz, Kindertheaterfestival 15:00 Uhr
11.09. Die kluge Bauerntochter Staßfurt, Salzlandtheater 11:00 Uhr
10.09. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Luckenwalde 20:00 Uhr
02.09. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Pottenstein, Teufelshöhle 18:00 Uhr
01.09. Ich will das, was du nicht willst Shalom-Haus Tangermünde 14:00 Uhr

August 2016

28.08. Zum Gothegeburtstag: Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter Weimar 17:00 Uhr
28.08. Zum Gothegeburtstag: Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter Weimar 15:00 Uhr
12.08. Ich will das, was du nicht willst Quedlinburg 10:30 Uhr
11.08. Herakles Benneckenstein 10:00 Uhr

Juli 2016

31.07. Lesung "Ein Schaf fürs Leben" Drei-Brunnen-Bad Erfurt 15:00 Uhr
10.07. Barbarossa & Der Fluch der Thüringer Bratwurst Erfurt, ega 16:00 Uhr

Mai 2016

29.05. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Hohnsteiner Puppenspielfest 17:00 Uhr
29.05. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Hohnsteiner Puppenspielfest 15:00 Uhr
28.05. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Hohnsteiner Puppenspielfest 17:00 Uhr
28.05. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Hohnsteiner Puppenspielfest 15:00 Uhr
22.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Iserlohn 15:00 Uhr
12.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Velbert 11:00 Uhr
12.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Velbert 09:00 Uhr
11.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Velbert 11:00 Uhr
11.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Velbert 09:00 Uhr
09.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Leverkusen, FORUM 12:00 Uhr
09.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Leverkusen 10:00 Uhr
08.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Leverkusen 15:00 Uhr

April 2016

26.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Bielefeld 10:00 Uhr
25.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Dortmund 10:00 Uhr
24.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Bochum, Schauspielhaus 15:00 Uhr
22.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Gütersloh 19:30 Uhr
21.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Marl 16:00 Uhr
21.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Marl 11:00 Uhr
20.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Versmold 11:30 Uhr
20.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Versmold 09:30 Uhr
13.04. Ich mach dich gesund, sagte der Bar KinderKulturBörse Hannover 11:00 Uhr
10.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Hagen 15:00 Uhr
10.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Rheine 10:30 Uhr
08.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Paderborn 15:00 Uhr
07.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Jülich, Kulturbahnhof 10:00 Uhr
06.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Duisburg 11:00 Uhr
06.04. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Duisburg 09:00 Uhr
04.04. Ich will das, was du nicht willst Quedlinburg, Reichenstrasse 10:00 Uhr

März 2016

20.03. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Theater an der Halle, Ostfildern-Nellingen 15:00 Uhr
19.03. Ich mach dich gesund, sagte der Bär Theater an der Halle, Ostfildern-Nellingen 15:00 Uhr
15.03. Hase und Igel Recklinghausen, Ruhrfestspielhaus 15:00 Uhr
08.03. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Wiesbaden 15:00 Uhr
08.03. Ich mach dich gesund, sagte der Bar Wiesbaden 10:00 Uhr
07.03. Die Bremer Stadtmusikanten Wilhelmsdorf 10:30 Uhr
07.03. Die Bremer Stadtmusikanten Wilhelmsdorf 08:15 Uhr
06.03. Die Bremer Stadtmusikanten Singen, GEMS 15:00 Uhr
03.03. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Leonberg 10:00 Uhr
02.03. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Leinefelden-Echterdingen 10:30 Uhr

Februar 2016

25.02. Klüger durch Märchen - Es war einmal Seelze 15:00 Uhr
24.02. Klüger durch Märchen - Es war einmal Garbsen 11:00 Uhr
24.02. Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter Garbsen 09:00 Uhr
23.02. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof "Krönbacken" 18:38 Uhr
18.02. Ich mach dich gesund, sagte der Bär Nürnbreg, Ziegelstein 15:00 Uhr
18.02. Ich mach dich gesund, sagte der Bär Nürnberg, Giebitzen 10:00 Uhr
17.02. Ich mach dich gesund, sagte der Bär Nürnberg Röthenbach 10:00 Uhr
16.02. Ich mach dich gesund, sagte der Bär Nürnberg, Zeltner Schloss 10:00 Uhr
15.02. Ich mach dich gesund, sagte der Bär Nürnberg, Vischers 10:00 Uhr
14.02. Ich mach dich gesund, sagte der Bär Nürnberg, Loni-Übler-Haus 15:00 Uhr

Januar 2016

28.01. Ich will das, was du nicht willst - PREMIERE Stendal 10:00 Uhr
24.01. Die kluge Bauerntochter TAB Ilmenau-Roda 15:00 Uhr

Dezember 2015

23.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan/Liechtenstein 10:00 Uhr
22.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan/Liechtenstein 14:00 Uhr
22.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan/Liechtenstein 10:00 Uhr
21.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan/Liechtenstein 14:00 Uhr
21.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan/Liechtenstein 10:00 Uhr
20.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof Krönbacken 17:00 Uhr
20.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan/Liechtenstein 16:00 Uhr
19.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof Krönbacken 17:00 Uhr
13.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof Krönbacken 17:00 Uhr
13.12. So viel Heimlichkeit Christkindlmarkt Ulm 15:00 Uhr
12.12. Lieder und Geschichten am Feuer Erfurt, Hof Krönbacken 17:00 Uhr
11.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan, Liechtenstein 10:00 Uhr
10.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan, Liechtenstein 14:00 Uhr
10.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan, Liechtenstein 10:00 Uhr
09.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Schaan, Liechtenstein 10:00 Uhr
08.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf "bus" Bremen 11:00 Uhr
07.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bremen, Bürgerhaus Hemelingen 11:00 Uhr
07.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bremen, Bürgerhaus Hemelingen 09:00 Uhr
06.12. So viel Heimlichkeit Theater an der Halle Ostfildern 15:00 Uhr
04.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bürgerzentrum Oslebshausen Bremen 11:00 Uhr
04.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bürgerzentrum Oslebshausen Bremen 09:00 Uhr
03.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bürgerhaus Mahndorf/Bremen 11:00 Uhr
02.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Neue Vahr Bremen 15:00 Uhr
02.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Neue Vahr Bremen 10:00 Uhr
01.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bremen, Bürgerhaus Obervieland 11:00 Uhr
01.12. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bremen, Bürgerhaus Obervieland 09:30 Uhr

November 2015

30.11. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Achim, "Kasch" 11:00 Uhr
30.11. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Achim, "Kasch" 09:30 Uhr
29.11. Die 7 Geisslein & der Weihnachts-Wolf Bremen, Bürgerhaus Weserterassen 16:00 Uhr
22.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bär ... FEZ, Berlin 16:00 Uhr
22.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bär ... FEZ, Berlin 14:30 Uhr
21.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bär ... FEZ, Berlin 16:00 Uhr
21.11. Ich mach dich gesund, sagte der Bär ... FEZ, Berlin 14:30 Uhr
20.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Herrenberg 11:00 Uhr
20.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Herrenberg 09:00 Uhr
19.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Herrenberg 11:00 Uhr
19.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Herrenberg 09:00 Uhr
18.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Weil i. Schönbuch 11:00 Uhr
18.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Weil i. Schönbuch 09:00 Uhr
17.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Ehningen 11:00 Uhr
17.11. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Ehningen 09:00 Uhr
12.11. Rotkäppchen Hattersheim, KulturForum 15:00 Uhr
08.11. Rotkäppchen - ungeschminkt! Schöneck-Kilianstädten 19:00 Uhr
08.11. Rotkäppchen Schöneck 16:00 Uhr
05.11. Klüger durch Märchen - Die kluge Bauerntochter Arnstadt Stadtbibliothek 10:00 Uhr
04.11. Hase und Igel Apolda 10:30 Uhr

Oktober 2015

28.10. Der fliegende Teppich Bibliothek Bad Klosterlausnitz 10:00 Uhr
27.10. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt FEZ, Berlin 11:00 Uhr
25.10. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt FEZ, Berlin 15:00 Uhr
24.10. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein FEZ, Berlin 15:00 Uhr
23.10. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein FEZ, Berlin 10:30 Uhr

September 2015

24.09. Die kluge Bauerntochter OS und GS Elsterwerda 09:30 Uhr
23.09. Die kluge Bauerntochter Astrid Lindgren Schule Falkenberg 09:40 Uhr
22.09. Die kluge Bauerntochter GS und OS "Ernst Legal" Schlieben 09:30 Uhr
21.09. Die kluge Bauerntochter Grundschule Rückersdorf, Jägerhof 10:00 Uhr
20.09. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Mainz 15:00 Uhr
13.09. Rotkäppchen Staßfurt, Salzlandtheater 10:30 Uhr

August 2015

28.08. Zauberlehrling reset Weimar, Park an der Ilm 22:20 Uhr
28.08. Zauberlehrling reset Weimar, Park an der Ilm 21:00 Uhr
28.08. Zauberlehrling außer Rand und Band Weimar, Park an der Ilm 17:50 Uhr
28.08. Zauberlehrling außer Rand und Band Weimar, Park an der Ilm 16:30 Uhr

Juli 2015

25.07. " RENDEZ-VOUS NATUR" - ein Maskenspiel unter freiem Himmel "Baumhaus" Friedrichsbrunn 17:00 Uhr

Juni 2015

27.06. Der Dicke und die roten Schuhe Theater Erfurt 20:00 Uhr
21.06. Rotkäppchen Quedlinburg, Quartier 7 15:30 Uhr
20.06. Herakles Quedlinburg, Quartier 7 20:00 Uhr
19.06. Herakles Quedlinburg, Quartier 7 20:00 Uhr
06.06. Rotkäppchen Family-Club "Am Drosselberg" Erfurt 15:00 Uhr

Mai 2015

23.05. Hase und Igel Weinbergfest Naumburg 17:00 Uhr
23.05. Hase und Igel Weinbergfest Naumburg 16:00 Uhr
11.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt "Homunculus"-Festival Hohenems/Österreich 14:30 Uhr
11.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt "Homunculus"-Festival Hohenems/Österreich 10:30 Uhr
05.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Neustadt an der Aisch 15:00 Uhr
05.05. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Neustadt an der Aisch 10:30 Uhr

April 2015

25.04. Herakles Quedlinburg, "Bücherfrühling" 20:00 Uhr
16.04. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Neustadt an der Weinstrasse 15:00 Uhr
16.04. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Neustadt an der Weinstrasse 15:00 Uhr
16.04. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Neustadt an der Weinstrasse 10:00 Uhr
04.04. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Theaterhaus Jena 16:00 Uhr

März 2015

23.03. Herakles Gernsbacher Puppentheaterwoche 11:30 Uhr
23.03. Herakles Gernsbacher Puppentheaterwoche 09:00 Uhr
22.03. Herakles Gernsbacher Puppentheaterwoche 19:00 Uhr
20.03. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Nürnberg, Gebersdorf 10:00 Uhr
19.03. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Nürnberg, Ziegelstein 15:00 Uhr
19.03. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Nürnberg, Südpunkt 10:00 Uhr
18.03. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Nürnberg, Röthenbach 10:00 Uhr
17.03. Der Wolf und die 7 jungen Geißlein Nürnberg, Zeltner Schloss 10:00 Uhr
14.03. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Jena, Theaterhaus 16:00 Uhr
14.03. Die Reise zum Mittelpunkt der Welt Jena, Theaterhaus 11:00 Uhr

Februar 2015

13.02. Hase und Igel KiTa "Mittelhäuser Spatzen", Erfurt-Mittelhausen 09:00 Uhr
12.02. Hase und Igel KiTa "Kastanienhof" Erfurt 09:30 Uhr
11.02. Hase und Igel "Johanneskindergarten" Erfurt 15:00 Uhr
10.02. Hase und Igel Ev. Predigerkindertagesstätte, Erfurt 15:00 Uhr
06.02. Hase und Igel KiTa "Die kleinen Europäer" Erfurt 10:00 Uhr
Besucher 24957
Impressum | © 2017 Erfreuliches Theater Erfurt